Наші блоги

Ми в Internet

DW

Книжковий хіт-парад

Краєзнавча сторінка

Статистика відвідань

Перегляди статей
3387160


Песчаный блюз

 

Левицкий Андрей, Бобл Алексей

Песчаный блюз : (фантаст. роман) / Андрей Левицкий, Алексей Бобл. - М.: АСТ : Астрель, 2010. - 350 [2] с. - (Технотьма)

ISBN 978-5-17-070455-2 

Я — доставщик. На своем сендере я вожу грузы по великой Пустоши между Москвой и Киевом. Меня нанимают фермеры, нефтяники-старатели, торговцы, оружейники. Я попадал во множество переделок, я дрался с бандитами и уходил от преследования наемников. 

У меня есть принцип: груз всегда попадает по назначению. 
Но сейчас я впервые нарушу его. 
Потому что мой груз смертелен. 
Мой заказчик действует против меня. 
А мои враги — самые опасные люди Пустоши.

Дневники вампира

 

Смит, Л.Дж.

Дневники вампира: Пробуждение; Голод; Ярость; Темный альянс / Л.Дж.Смит - М.: АСТ; СПб.: Астрель - СПб, 2011. - 639, [1] с.

ISBN 978-5-17-067578-4

Полная тайн, опасностей и страсти история красавицы Елены и двух влюбленных в нее братьев-вампиров. Все четыре романа серии "Дневники вампира" в одном томе!

Елена — «золотая» девочка, гордость школы и королева выпускного бала, постепенно погружается в темный омут вампирских тайн.

Стефан — ее герой, темноволосый красавец, в отчаянии пытается защитить Елену от своего жестокого брата. Но для этого он должен нарушить клятву и поддаться обуревающей его жажде человеческой крови.

Дамон — порочный брат Стефана, желает отбить его возлюбленную, сделав ее своей Королевой Теней. Ему нужна Елена, и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела. И заполучить ее душу.

 

Дневники вампира: история смертельной схватки братьев-вампиров за прекрасную Елену, разрывающуюся между ними.

Пленники Долины

 

Кузнецов Виктор

Пленники Долины / Виктор Кузнецов. - М.: АСТ: Полиграфиздат; СПб.: Астрель-СПб, 2011. - 441, [2] с.- (Портал).

ISBN 978-5-17-075298-0

Ланс Торнтон, мастер меча и убийца экстракласса на службе короля, решает проблемы Его Величества. Он может раскрыть заговор, убрать зарвавшегося наместника, наказать слишком самостоятельного герцога — и вернуться живым. Но на этот раз король отправляет Ланса в Таниевую Долину — королевскую каторгу, которая находится на острове, затерянном в океане. А оттуда не возвращаются…

Нашествие: Мститель

 

Глумов Виктор

Нашествие: Мститель : (фантаст. роман) / Виктор Глумов. - М.: Астрель, 2012. - 412 (4) с. - (Нашествие).

ISBN 978-5-271-40930-1

Нашествие на Землю закончено? Нет! Для героя этой книги оно продолжается! Молодой землянин становится объектом чудовищного эксперимента. Теперь он – Ксандр, лишенный памяти, он – боец великой Орды, один за другим покоряющей миры.

 

И только он знает, где скрыто Забвение, грозное оружие прошлого. Несколько сил стремятся первыми добраться до этой тайны. Бывший землянин в одиночку противостоит разведке могущественных кланов. Что выберет Ксандр: войну или мир? А ведь выбирать придется именно ему…

Порядок доставки

 

Катлас Э.

Порядок доставки: Фантастический роман. - М.: "Издательство Альфа-книга", 2011. - 312 с.: ил. - (Фантастический боевик)

ISBN 978-5-9922-0905-1

Сложно жить на развалинах цивилизации, среди осколков ее былой мощи. Хотя осколки эти весьма привлекательны и многие дают за них хорошую цену. Тем, кто умеет добывать эти осколки, скучно не бывает никогда. Но почему тогда что ни задание, то спасение мира? Почему ушли времена простой и понятной охоты за сокровищами? Почему приходится мотаться из сектора в сектор, избавляя мир от ошибок давно умерших людей?

Доставка – это простое занятие. С простым, рутинным порядком. Дойти до места, обнаружить объект, изъять объект, вернуться, сдать заказ, завершить доставку. Так почему же порядок доставки раз за разом летит в тартарары?

Соколиная охота

 

Абоян Виталий

Соколиная охота: фантастический роман / Виталий Абоян. - М.: Эксмо, 2011. - 480 с. - (Анклавы).

ISBN 978-5-699-48228-3

Цикл «Анклавы» Вадима Панова продолжается!

 

Катастрофа, вызванная грандиозным экспериментом на станции «Наукома», превратила восточную часть Африки в цепь островов. В водах этого свежеиспеченного архипелага заблудился атомный танкер «Хеллеспонт Стар». Тем временем надзиратели и заключенные так называемой «Африки» — «Исправительного учреждения №123», — тюрьмы, которая принадлежала когда-то Службе Безопасности Анклавов, пытаются выжить на одном из пустынных островов Африканского моря. На раздробленном Катастрофой материке не хватает элементарного, поэтому огромный танкер, на беду экипажа пристыковавшийся к Тюремному острову, оказался для бывших зэков лакомой добычей. В эпицентре этих событий оказались корабельный инженер Виктор Куцев и бывший редактор Сергей Звездецкий, получивший в тюрьме кличку Гамми. Им предстояло не только выжить в сердце Кенийского архипелага, но и проникнуть в тайну сверхсекретного проекта «Сапсан»...